[взломанный сайт] Здраствуйте Гости! Пожалуйста регистрируйтесь тут! Я обещаю, скучно не будет!

Форум для Девчёнок!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Девчёнок! » Спорт! » Кто вам больше всего нравится из сборной России по футболу?


Кто вам больше всего нравится из сборной России по футболу?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Мне лично нравятся Роман Павлюченко!
Роман Павлюченко. С этим именем российские болельщики связывают свои надежды на ЕВРО-2008. И пока спартаковский нападающий оправдывает их, пусть и не в полной мере. Именно ему принадлежит единственный забитый нашими гол в матче Россия – Испания. Также Павлюченко признан и лучшим игроков в матче Россия – Греция. По итогам первых двух турниров чемпионата Европы Роман Павлюченко вместе с Криштиану Роналдо возглавляет список футболистов, которые нанесли больше всех ударов по воротам соперников. Россия верит, что 18 июня в матче со Швецией эти удары Павлюченко будут результативными и принесут нашей команде заветную победу, которая даст нам возможность выйти из группы.

Анкетные данные    

Дата рождения: 15.12.1981 г.

Страна: Россия

Клуб: ФК «Спартак» (Москва, Россия)

Предыдущие клубы:  ФК «Ротор» (Волгоград), ФК «Динамо» (Ставрополь)

Амплуа: нападающий

Номер в клубе: 10

Рост: 188 сантиметров

Вес: 78 килограммов

Павлюченко Роман Анатольевич родился 15 декабря 1981 года в поселке Мостовском Краснодарского края. Начинал играть в футбол в городе Черкесске - столице Карачаево-Черкесии, куда переехала его семья из Краснодарского края. В основном это был дворовый футбол, пока однажды в товарищеском матче в Ставрополе его не заметили специалисты из местного спортинтерната и не пригласили его в ставропольской СДЮШОР, в котором он пробыл до 1999 года.
Трудовая биография    

Из  ставропольского СДЮШОРа Романа взяли в его первую профессиональную команду - ставропольское «Динамо». Тогда эта команда пыталась решить вопрос о возвращении в высшую лигу, но ей это так и не удалось, вследствие чего динамовские лидеры покинули команду, а состав пополнился молодежью из спортинтерната. Среди прибывшего пополнения и был Роман Павлюченко.

По прошествии первого круга к молодому талантливому форварду стали приглядываться селекционеры из клубов высших лиг. И вот уже в начале второго круга после матча с «Балтикой» у него даже состоялся разговор с представителем ЦСКА. Затем в Ставрополь приезжали люди из «Шинника». Такое повышенное внимание к нападающему заставляло его работать еще с большей самоотдачей, потому что он знал, что следующий сезон может начать уже в новой команде, причем на более высоком уровне.

В итоге настойчивее всех других оказались представители волгоградского «Ротора»: тогдашний президент команды Горюнов и ее начальник Шох, которые и настояли на переходе Романа именно в их клуб. Поначалу в высшей лиге Павлюченко было тяжеловато: суровая действительность превзошла все его ожидания и практически весь первый круг он не играл. Критически не хватало опыта выступлений в высшей лиге, оттого и проявлялась нехватка в мастерстве и игровом мышлении. Но это дело наживное: ведь Роману тогда было всего девятнадцать, и главное его ожидало впереди.

В «Роторе» его частенько переводили в дубль и обратно. Так, отыграв в волгоградском клубе три сезона, последний из которых получился наиболее удачным, перспективным форвардом заинтересовался московский «Спартак». Тогда Павлюченко уже был заигран за молодежную сборную России. И вот еще не закончился чемпионат России 2002 года, а Роман уже официально оформил свой переход в московский «Спартак». Игрок подписал пятилетнее соглашение 8 октября 2002 года, познакомился с основными работниками клуба, побывал в Тарасовке и через пару дней отправился обратно в «Ротор», в составе которого и доиграл сезон.

В следующем же году он переехал в Москву. В 2003 году Роман, после того, как выяснилось, что от красно-белых уходит Владимир Бесчастных, стал чуть ли не главным забивалой. Поиск партнера зимой ни к чему не привел, и «Спартак» начинал сезон с одним чистым форвардом. Роману с этой ролью справиться сразу не удалось, однако с каждым матчем к нему приходил опыт и любовь болельщиков великого клуба. И вот Павлюченко закончил свой первый год с очень неплохими показателями результативности. За сезон он забил 16 мячей (ниже приведена полная статистика его первого года в «Спартаке»).

В чемпионате России 2003 года провел 27 игр, из них 26 - в стартовом составе, на поле провел 2310 минут, забил 10 голов, сделал 2 голевые передачи, получил 4 желтых карточки.

В Кубке России 2003 года провел 5 игр, из них 4 - в стартовом составе, на поле провел 428 минут, забил 3 гола, сделал 3 голевых передачи, получил 1 желтую карточку.

В Кубке Премьер-лиги 2003 года провел 1 игру, из них 1 - в стартовом составе, на поле провел 120 минут, забил 2 гола, сделал 1 голевую передачу, желтых и красных карточек не получал.

В Кубке УЕФА 2003 года провел 2 игры, из них 2 - в стартовом составе, на поле провел 165 минут, забил 1 гол, голевых передач не делал, получил 1 красную карточку.

В Чемпионате России дублирующих составов 2003 года провел 3 игры, из них 3 - в стартовом составе, на поле провел 203 минуты, забил 1 гол, голевых передач не делал, получил 1 желтую карточку.   Кроме того, вместе с командой он завоевал Кубок России. Многие говорили, что если Павлюченко и дальше будет продолжать прогрессировать, то вскоре сможет побороться за место в сборной. Так и случилось: в сезоне 2005 года у Романа дела сложились довольно удачно (не считая небольшой травмы, после которой Роман уже восстановился). Последующие сезоны для Романа складывались еще удачнее. Два же забитых гола в матче Россия – Англия сделали его национальным героем.
Сведения о родственниках    

Повезло Роману и с родственниками. У него поистине дружная и любящая семья; именно им он звонит в Краснодар после каждого матча и принимает поздравления от родителей и единственной сестры. Многие из своих забитых голов он посвятил именно им. Так, Любовь Владимировна, мама Романа, вспоминает о триумфальном матче в «Лужниках» Россия – Англия: «Рома буквально кричал от радости: говорил, что не понял, не осознал, что он натворил, и несколько раз повторил, что победу посвятил нам. Я до сих пор не могу отойти от того матча. У нас, наверное, весь дом на ушах стоял: я металась из одного угла комнаты в другой, а как только мяч был у наших ворот, уходила в другую комнату или закрывала лицо ладошками. Но могу с уверенностью сказать: знала, что ребята победят, и забьет именно Рома! Я очень часто предугадываю счет матчей, в которых играет сын: не раз видела конкретный счет. И в этот раз, как сейчас помню, был хороший сон; радовался Рома, и я даже плакала и всем родственникам с утра сказала, что выиграют»

Перед каждым матчем вся семья ходит в церковь, чтобы поставить свечки за победу, помолиться за Рому. «Сын всегда верил в Бога, говорил, что очень помогает перед матчами поставить свечку, – говорит мама. – Он и сам это делает, ему всегда это помогало».
Личная жизнь    

Роман никогда не давал повода таблоидам поглумиться над его личной жизнью. Павлюченко - любящий муж и образцово-показательный отец. Свою будущую супругу Ларису Павлюченко Роман встретил еще в школе, сидел с ней за одной партой. Через несколько лет после окончания школы Роман и Лариса официально оформили свои отношения. Два года назад Лариса родила Роману долгожданную дочку, которую молодые родители назвали Кристиной. Как обещает чета Павлюченко, это далеко не конец, а только начало. Лариса говорит: «Надо еще как минимум сына». Роман еще смелее в своих заявлениях. Он говорит о том, что в их семье будет как минимум четверо детей.
Увлечения    

В одном из интервью журналист спросил у Павлюченко, есть ли у него какое-либо увлечение или хобби. На этот вопрос футболист откровенно ответил: «А сказать мне и нечего. Нет у меня никакого хобби. Один футбол на уме, с самого раннего детства».
Враги    

Как таковых врагов у Павлюченко нет. Ну, или, по крайней мере, имена кровных врагов футболиста широкой общественности пока не известны. Но у футболиста есть враги на поле. Противостояние «Спартака» и ЦСКА имеет уже многолетнюю историю. Павлюченко признается: «По-спортивному мы, конечно, враги. На футбольном поле эта команда и ее игроки мне не нравятся. Но когда съезжаемся в сборной, спокойно общаемся, не деремся. Просто футбол так устроен, что на поле даже друзья во врагов превращаются. Выходишь и начинаешь биться. И неважно, какие у тебя отношения с соперниками. Хотя и здесь есть исключения. Вот, например, играет в «Томи» Сергей Сердюков, который мне свояком приходится. Разбежаться и треснуть его сзади я не смогу – тут стоп-кран сработает. А вот в борьбе с кем-нибудь другим все возможно».
Соратники    

Пожалуй, настоящим соратником Павлюченко можно назвать его последнего тренера Гуса Хиддинка. Многие отмечают особое отношение последнего к футболисту. Правда, сам Павлюченко в этом не признается, хотя и высоко ценит заслуги Гуса. В этом плане вполне показателен комментарий Павлюченко после его триумфальной игры с англичанами: «Хиддинк - очень умный тренер! Его ставка была на то, что маленькие, но быстрые Кержаков с Аршавиным растерзают здоровых, но неповоротливых английских защитников. Да, вверху ребятам тяжело было бороться с двухметровыми британцами, но в скорости мы их превосходили. А когда настал нужный момент, Хиддинк бросил в бой меня, чтобы я поборолся вверху. Правда, я оба гола забил ногами, а не головой, но это тоже неплохо. Хиддинк и до игры, и в перерыве говорил одно и то же, но это были очень правильные слова. Хиддинк постоянно убеждал нас, что мы - не хуже англичан. «Вы не уступаете им ни в технике, ни в тактике. Вы умеете играть в футбол не слабее, чем англичане. Вам нужно только поверить в это самим», - вот это он нам внушал всю неделю. Гус говорил, что наша проблема - только в психологии. Если мы не испугаемся, то сможем победить. Хиддинк - очень мудрый тренер. С ним интересно работать. Вроде бы на тренировках ничего нового он не предлагает: футбол, работа с мячом... Но он постоянно объясняет игрокам, что и зачем им нужно делать. Все очень вдумчиво, все по делу».
Слабости    

К слабостям Романа Павлюченко можно отнести низкую реализацию голевых моментов. Ярким тому примером стал матч Россия – Греция на Евро-2008. По оценке большинства экспертов, Павлюченко как минимум мог отличиться раза три. В итоге же им не было забито ни одного гола.
Сильные стороны    

В технических характеристиках футболиста значится следующая информация. Роман Павлюченко достаточно высок (188 сантиметров) и ввиду этого на втором этаже смотрится неплохо, хотя и не идеально. Кроме того, у него - довольно хороший удар с обеих ног (раньше он частенько им пользовался, иногда не замечая окружающих его партнеров, но сейчас, будучи уже поопытнее, он старается играть на пользу команде). Не сказать, чтобы он очень быстр, но убежать от защитника может; часто играет на опережение и, умея неожиданно быстро отобрать мяч у защитников, борется за каждый мяч. К его игровым преимуществам следует отнести важное для форварда качество правильного выбора позиции, так что он часто оказывается «в нужное время в нужном месте», и все голы в идущем сейчас чемпионате России у него с игры, в отличие от многих его конкурентов за звание лучшего бомбардира.
Заслуги и провалы    

Если говорить о последних заслугах Павлюченко, то стоит указать, что он был признан лучшим игроком в матче Россия - Греция на Евро-2008, в котором наша команда победила со счетом 1:0. Известный французский специалист Жерар Улье, входящий на чемпионате Европы в специальную комиссию по определению лучших игроков матчей турнира, высоко оценил игру нападающего сборной России Романа Павлюченко в победной для его команды игре с греками: «Мы признали Павлюченко лучшим игроком этого матча. Несмотря на то, что он играл впереди практически в одиночку, его вклад был феноменальным. Единственное, что ему не удалось сделать, – это забить гол. Но он создавал шансы и для себя, и для своих товарищей, заставляя оборону греческой команды трудиться в поте лица». Если же говорить о былых заслугах футболиста, то, конечно же, стоит упомянуть матч Россия – Англия. Два победных гола Романа тогда дорого стоили. Если уходит еще дальше в череду заслуг футболиста, то можно отметить следующие достижения:

- Обладатель Кубка России - 2003;   - Серебряный призер чемпионата России - 2005;    - Серебряный призер чемпионата России - 2006;   - Серебряный призер чемпионата России - 2007.
Компромат    

Футбол - игра эмоциональная, и зачастую игрокам достаточно сложно держать себя в рамках приличий. Очередной скандал в российском футболе вызвало постановление Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФС, выписанное в ноябре 2006 года. Тогда был принят вердикт, едва не совершивший мини-революцию в отечественном футболе. За нецензурные выражения в адрес главного тренера ФК «Томь» нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко был дисквалифицирован до конца чемпионата.

То, что в нашем футболе матом не ругаются, а разговаривают, знает каждый болельщик. Иногда, в особенно вопиющих случаях, арбитры демонстрируют зарвавшимся игрокам «горчичники». Но чтобы по жалобе одной из сторон наказать игрока уже после матча - такого не бывало никогда!

К слову сказать, во время сверхпринципиального матча «Спартака» и «Томи» страсти кипели и на поле, и за его пределами. Роман Павлюченко с пенальти забил свой пятнадцатый гол в чемпионате, ставший для его команды победным. «Томь» не реализовала несколько моментов, чем привела в ярость своего наставника. После финального свистка страсти с новой силой вспыхнули в подтрибунном помещении. Вот только «Томь» не преминула зафиксировать обиду в итоговом протоколе, а «Спартак» оказался выше этого. В итоге запись о якобы имевшем место «хулиганском» поведении Павлюченко привела к дисквалификации лучшего бомбардира чемпионата!

Но самое интересное было впереди. Шокированное таким вердиктом руководство «Спартака» незамедлительно подало протест, который был рассмотрен... в тот же день на повторном заседании КДК. И второе решение опровергло первое! Дисквалификация Павлюченко - еще более небывалый случай! -  была отменена, и бомбардир смог принять участие в дальнейших играх чемпионата. Вот как Павлюченко прокомментировал тогда сложившуюся ситуацию: «Я в шоке от такого решения КДК! Не буду отрицать, что я после матча был очень разозлен. Но это была реакция как раз на поведение главного тренера «Томи» Петракова, который поливал нашу команду отборной бранью! Как можно принимать решение о дисквалификации, не выслушав мое мнение?! Неужели жалоба Петракова может служить поводом для отстранения кого-то от игр? А если я на кого-то нажалуюсь, его тоже дисквалифицируют на четыре матча?.. По-моему, так нельзя делать. Со своей стороны обещаю не ввязываться больше в перепалки, а недоброжелателям отвечать исключительно голами».

0

2

Cкромница написал(а):

Мне лично нравятся Ромам Павлюченко!

Ага! А мне еще Андрей Аршавин жутко нравится! Выложи про него инфу пожалуйста!

0

3

Пожалуйста...
Андре́й Серге́евич Арша́вин (29 мая 1981, Ленинград) — российский футболист. нападающий. Игрок футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) и национальной команды России. Подробнее...

0

4

У кого фото с Павлюченко есть? Поделитесь пожалуйста  :flirt:

0

5

Cкромница написал(а):

Андре́й Серге́евич Арша́вин (29 мая 1981, Ленинград) — российский футболист. нападающий. Игрок футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург) и национальной команды России.

Спасибо  :flirt:

0

6

Вот он, Павлюченко твой  :flag:

0

7

Любуйся...

0

8

Спасибо Тёзка!!! А вот Андрейка...

0

9

Ромка... Я фанатею от него... Красавец...

P.S. От Андрюши я тоже фанатею....  :flirt:

0

10

Messy написал(а):

Ромка... Я фанатею от него... Красавец...

P.S. От Андрюши я тоже фанатею....

+1  :crazy:

0

11

Cкромница
Сонька! Смотри что у меня есть!

0

12

Вау....Где взяла? Соня, зай я тебя обожаю!

0

13

Cкромница написал(а):

Вау....Где взяла?

Места знать надо  :P

0


Вы здесь » Форум для Девчёнок! » Спорт! » Кто вам больше всего нравится из сборной России по футболу?


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно